Translate

заказ одежды

Расскажу, как я работаю с индивидуальным заказом одежды, учитывая все возможные вопросы.
Для вязания не нужны примерки, видно все, как и что, только после того, как вещь собрана, отпарена. Это удобно и неудобно в тоже время. Удобство - можно работать по почте, трикотаж дело растяжимое, допускаются плюсы-минусы в посадке. Неудобство - невозможно лично подправить недостатки, если таковые случатся. Исправить лично заказ могу только местным клиентам. Иногородним могу посоветовать, как подправить что-то (горячая стирка или утюг иногда помогают). В конце концов, возможен и возврат. Это я сразу о возможном негативе, но этого практически не было, ттт, напротив, заказывают не по разу. Со мной работать удобно, легко, я человек общительный, ответственный.
Стремлюсь, чтобы вещь на заказчике сидела четко. Для этого нужны ваши точные мерки! даю для этого свою запись в блоге. Снятые вами мерки я сверяю по таблице размеров Бурды, конечно, понимая, что стандартных фигур практически не бывает, но если какие-то большие отклонения от "нормы", я переспрашиваю, особенно, если вы забыли мне рассказать об особенностях вашей фигуры.
Очень хочется видеть ваше фото! Не стесняйтесь, подключайтесь к процессу! гарантирую, ваше изображение дальше меня не пойдет. Можно (не можно, а нужно!) общаться по Sкайпу. Это удобно. Адрес даю.
Признаюсь, часто заказы бывают совсем без даже приблизительного фото, это сложно, но можно... Тогда вы описываете подробно свой цветотип, фигуру, цвет глаз, кожи и пр. - Образ
Обсуждаем фасон, стиль, цвет, фактуру. Вы можете дать свой образец, ссылку на что либо, или повторяем мои работы, или я сочиняю что-то особенное, учитывая ваши пожелания. Мне часто говорят - "я полностью Вам доверяю!". Это замечательно. Но я все равно все свои идеи с вами согласовываю, чтобы потом не было недоразумений.
Детали, отделка моя сильная сторона. Не боюсь дополнений в виде застежек, карманов, воротничков, капюшонов, пуговиц, молний и пр. А также хорошо работаю с цветом, пропорцией и стилем
Лишняя обработка добавляет цену, но зато получается Вещь! {#}
Пряжу, материал часто можно найти в интернете, поэтому мы вместе можем выбрать, что понравится, глядя на картинки. Потом я заказываю пряжу по своим каналам. Фурнитуру тоже выбираю сама. 
Местные заказчики иногда обращаются со своей пряжей. Я это приветствую, если она подходит для вязания на моей машинке и если, конечно, она новая, не использованная.
Выкройку вычисляю, высчитываю, вязаное полотно никогда не режу.
Вяжу в среднем около недели, но тут точно сказать сложно, зависит от сложности модели и моей занятости, но работаю я быстро, опыт уже имеется более 20 лет. Когда вяжу из 100% материала (шерсть, лен, хлопок..), детали все намачиваю, чтобы они сразу дали усадку. Для полушерсти часто достаточно отпаривания.
После, когда все готово, я показываю вам фото, вам нравится, вы все оплачиваете, я высылаю, посылку отслеживаем.
Вот как-то так. Если есть вопросы, задавайте.
Еще как-нибудь собирусь и покажу свои фирменные штучки - модели-хиты в заказах, отдельные детальки в моей одежде, которые пользуются всегда успехом у заказчиков, что я ношу и Очень люблю и пр...
Удачи! до встречи!
Напоминаю - магазин здесь http://www.livemaster.ru/ramremik
и мое рабочее место:

Галерею проданной одежды можно посмотреть здесь - http://ramremik88.blogspot.ru/2014/07/blog-post_19.html
или здесь - 
http://www.livemaster.ru/topic/61537-odezhda?inside=1&wf=&vr=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий